Маргарет Фаулл снова напомнила о себе ПечатьE-mail
12.10.2017 09:59

В адрес Днепропетровской территориальной организации ПРУП пришло сообщение от президента Европейской Сети угольных музеев Маргарет Фаулл, которая, напомним, недавно была гостьей Украины, Днепра и Западного Донбасса.

Маргарет благодарит всех за теплый прием. В частности, она пишет: «Я была очарована всеми музеями, которые увидела в Киеве и в Западном Донбассе и благодарю директоров музеев и высокопоставленных лиц, которые радушно приняли меня и сопровождали. Ваше гостеприимство было потрясающим. Не могу не упомянуть изумительные подарки, которые получила: тарелку с ручной росписью, часы, украшенную вышивкой сумку, символ угольного региона, подаренный профсоюзом угольщиков. Надеюсь увидеть вас, когда будете в Великобритании».

Далее Маргарет Фаулл пишет, что неизгладимое впечатление произвело на нее посещение музея шахтерской славы шахтоуправления «Терновское». В настоящее время она уже пишет отчет о своей поездке, который до 19 октября будет передан всем членам Европейской Сети угольных музеев, и вопрос будет окончательно решен 8-9 ноября на конференции в Женеве.

Со своей стороны она будет рекомендовать принять наш музей полноправным членом Европейской Сети.