Турнир памяти Анатолия Чиркова стал традиционным
03.09.2018 23:50


В канун Дня шахтера в Первомайском парке Павлограда прошел турнир по пляжному волейболу. Его посвятили памяти бывшего работника шахтоуправления «Павлоградское» Анатолия Чиркова.

С инициативой посвятить волейбольный турнир памяти Анатолия Алексеевича Чиркова еще в прошлом году выступил коллектив шахты «Павлоградская». Именно здесь он работал – проходчиком, горным мастером, а затем заместителем директора шахтоуправления по сервису. Был человеком активным, неравнодушным, пользовался большим авторитетом в коллективе.

Как отметил председатель профкома ПРУП шахты «Павлоградская» Александр Носань, Анатолий Алексеевич всячески содействовал развитию физкультуры и спорта в коллективе – без него не обходилось практически ни одно спортивное мероприятие. Замдиректора неизменно был рядом с теми, кто защищал честь «Павлоградугля» на различных турнирах.

«Нельзя переоценить важность физкультуры и спорта, ведь сегодня большинство работающих на шахтах – молодежь, - сказал Александр Носань. – Это один из важных участков в работе профсоюзного комитета. И надо отдать должное ребятам, которые успевают и добросовестно работать, и заниматься спортом».

«Активные занятия спортом способствуют эффективному труду, - добавил председатель профкома ПРУП шахты им. Героев космоса Петр Небогатых. – На одной только работе зацикливаться нельзя, и это хорошо понимают в шахтных профкомах, всячески содействуя развитию физкультуры и спорта».

Оба профсоюзных лидера отметили эффективную работу в этом плане инструкторов по спорту профкомов своих шахт – Сергея Мураховца и Анатолия Ломанова.

Кстати, именно между этими двумя шахтами утвердилось здоровое спортивное соперничество, причем в разных видах спорта.

Что касается пляжного волейбола, то в прошлом году чемпионский кубок турнира памяти А. Чиркова завоевала команда «Павлоградской». Однако в этом году они уступили своим постоянным соперникам – волейболистам шахты им. Героев космоса. Ребята показали достойную игру и привезли на предприятие еще один победоносный трофей.

Победителей и участников турнира поздравили представители ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь», теркома ПРУП, а также присутствовавшие на соревнованиях почетные гости – жена и дочь Анатолия Алексеевича Чиркова.

P.S. 20 и 21 августа там же, в Первомайском парке, проходил еще один турнир по пляжному волейболу – первенство «Павлоградугля» и теркома ПРУП в зачет Спартакиады «Здоровье-2018». Сюрпризов не произошло: сильнейшей стала команда «Героев», вторыми были «павлоградцы», третье место завоевала команда шахты «Терновская».