ПРОФСОЮЗЫ ВЫСТУПЯТ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ
10.12.2020 13:44

Послетого, как на сайте Днепропетровской территориальной организации ПРУП было опубликовано постановление президиума «О невыполнении администрацией ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь" и бизнес-блоком ООО "ДТЭК Энерго" государственных социальных гарантий и пунктов коллективного договора», на имя Юнака Сергея Ивановича пришло письмо из администрации ДТЭК Энерго с предложением провести 18 декабря совместное совещание для принятия решения относительно размеров заработной платы трудящихся.

Напомним, что в постановлении президиума теркома ПРУП одним из пунктов было проведение 15 декабря 2020 в г. Киев предупредительной акции протеста в виде пикетирования офиса ООО "ДТЭК Энерго". Эту инициативу поддержали коллеги из Независимого профсоюза горняков. Профсоюзы не отказываются от своих намерений в проведении акции протеста, она лишь переносится на более позднее время. Совместное решение будет принято после проведения совещания с представителями ДТЭК Энерго, которое они предлагают провести в административном здании ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь" 18 декабря 2020 года.

Днепропетровская территориальная организации ПРУП и Областное объединение НПГУ Западного Донбасса выступят единым фронтом против прагматичной эксплуатации наемных работников на фоне закрытия шахт и грубых нарушений охраны труда и техники безопасности со стороны администрации, а также против невыполнения Закона Украины «Об оплате труда».

ФайлРазмер файла
Скачать файл (vstracha.pdf)Совместная встреча433 Kb