ПРОХОДЧИКИ ПАВЛОГРАДСКОГО ШАХТОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ ДВА НОВЫХ КОМБАЙНА
24.03.2021 16:20


ДТЭК Энерго продолжает действовать в интересах Украины и поддерживает производство украинского угля на шахтах Западного Донбасса. Для Павлоградского шахтоуправления компания приобрела два новых проходческих комбайна КПД-23 от Дружковского машиностроительного завода Корум. Стоимость машин - более 31 млн грн. Работать на них доверено бригадам участка подготовительных работ №1 под руководством Максима Коротича.

Бригада Николая Стругова получила новый комбайн вместо EBZ-160, который за четыре года помог проходчикам подготовить более 5 км подземных тоннелей. В марте горняки уже освоили полученный КПД-23 и прошли на нем 110 погонных метров подземных выработок.

«Новая техника для нас - важное событие и хороший знак. Если компания вкладывает деньги в покупку оборудования, значит, наш уголь нужен украинской энергетике, - сказал Николай Стругов, бригадир участка подготовительных работ №1 ДТЭК ШУ Павлоградское. - Мой коллектив оперативно смонтировал машину в шахте и уже готовит с ее помощью 212 сборный штрек. КПД-23 нам знаком по опыту бригады Валерия Швеца, которая тоже работает на нашем участке. Коллеги получили этот комбайн год назад, и успели пройти на нем более 1,8 тыс. погонных метров».

Бригада М. В. Стругова дільниця ПР-1

Бригада М. В. Стругова дільниця ПР-1
Бригада М. В. Стругова дільниця ПР-1

Еще на одном новом комбайне начала работать бригада Игоря Гамия. До этого, коллектив почти десять лет отработал на КСП-32. С его помощью шахтеры прошли порядка 20 км и подготовили 22 горные выработки.

«Новый комбайн лучше своего предшественника. У него легче ход, и он мобильнее, - отметил Игорь Гамий, бригадир проходчиков участка ПР-1 ШУ Павлоградское. - С помощью этой техники наша бригада уже начала прокладывать первые погонные метры. И работать на ней в дальнейшем мы настроены с хорошими результатами. Чтобы украинские электростанции были стабильно обеспечены топливом, а наши семьи - чувствовали уверенность в завтрашнем дне».

За год проходческие комбайны КПД-23 приобрели четырем бригадам Павлоградского шахтоуправления.

Бригада І.А. Гамія дільниця ПР-1

Бригада І.А. Гамія дільниця ПР-1
Бригада І.А. Гамія дільниця ПР-1